В результате столкновения с десантно-штурмовой разведывательной бригадой «Волки» ВС РФ, отряд молодых солдат ВСУ, набранных по программе «18-24», был разгромлен. Единственный выживший из этой группы новобранцев оказался в плену у российских военных.
Видеозапись допроса пленного, опубликованная в Телеграм-канале подразделения, демонстрирует испуганного молодого человека, идентифицированного как Виталий Ковачко, утверждающего, что он служил в 92-й бригаде ВСУ.
Солдат рассказал, что из первоначальной группы в пять человек он остался единственным в живых. По его словам, в армию он попал по программе «18-24», привлеченный обещаниями ипотеки, единовременной выплаты в миллион рублей и предоставления жилья. Ковачко пояснил, что ранее учился на IT-специалиста, но был отчислен и надеялся заработать деньги, поступив на службу.
На вопрос российского бойца о том, не был ли он оператором БПЛА, пленный ответил отрицательно, добавив, что не успел ничего сделать, так как сразу после прибытия на позиции его отряд был разгромлен, после чего он сдался в плен.